Условия пребывания детей в ГБУ ДО «ММПЦ «Машук»

1. В случае досрочного выезда ребенка из ГБУ ДО “ММПЦ “Машук”, оставшаяся сумма денег от стоимости путевки возврату не подлежит.

2. ГБУ ДО “ММПЦ “Машук” имеет право досрочно прекратить пребывание ребенка в лагере и вернуть его к месту жительства либо в согласованное с родителями место за грубое нарушение правил пребывания в центре, а именно: совершение ребенком действий и поступков, оскорбляющих и унижающих достоинство другого человека, наносящих вред здоровью самого ребенка и окружающим, курение табака, употребление наркотических, психотропных веществ, алкогольных напитков, в том числе пива. Неготовность родителей забрать ребенка по тем или иным причинам НЕ является основанием для пересмотра решения о досрочном прекращении пребывания ребенка в лагере. Ребенок доставляется к месту жительства за счет родителей либо средствами Центра, в этом случае транспортные расходы Центра подлежат возмещению родителями, либо родители обязуются самостоятельно забрать ребенка из Центра в течение двух дней с момента уведомления об исключении ребенка.

3. Родители (законные представители) согласны с участием ребенка в образовательных, спортивных, туристических  и иных мероприятиях, проводимых в ГБУ ДО “ММПЦ “Машук”  в рамках утвержденной программы соответствующей смены. В целях повышения заинтересованности ребенка в проводимых ГБУ ДО “ММПЦ “Машук” мероприятиях родители согласны на ограничение доступа ребенка в использовании мобильных устройств, а также средств доступа к сети Интернет и иным развлекательным приложениям.

4. Родители (законные представители) согласны с тем, что ради здоровья, безопасности и благополучия всех детей и сотрудников детского лагеря ребенок должен соблюдать правила и нормы поведения, установленные в ГБУ ДО “ММПЦ “Машук” . В период пребывания ребенка в ГБУ ДО “ММПЦ “Машук”  согласны на его (ее) участие в интервью, фото и видео съемке, а так же разрешают редактировать и использовать фотографии и видеозаписи в некоммерческих целях, включая печатную продукцию, размещение в сети Интернет и других средствах.

5. Родители (законные представители) в случае наличия угрозы жизни и здоровью ребенка выражают согласие на госпитализацию, экстренное оперативное лечение, а также на иные экстренные медицинские меры, необходимые для сохранения жизни и здоровья ребенка.

6. За порчу имущества лагеря родители ребенка несут полную материальную ответственность в размере нанесенного вреда имуществу.

Если в ГБУ ДО «ММПЦ «Машук» будут выявлены противопоказания для нахождения ребёнка в детском учреждении по состоянию здоровья: медицинская справка оформлена с нарушениями, то ребёнок ВОЗВРАЩАЕТСЯ ОБРАТНО  за счёт лица, направившего его  в Центр. Сведения о допущенных нарушениях при наборе детей направляются в территориальные органы здравоохранения.

Противопоказаниями для направления детей в ГБУ ДО «ММПЦ «Машук» являются:

  1. Соматические заболевания в острой и подострой стадии, хронические заболевания в стадии обострения, в стадии декомпенсации.
  2. Ночной энурез.
  3. Инфекционные и паразитарные болезни, в том числе с поражением глаз и кожи, инфестации (педикулез, чесотка) – в период до окончания срока изоляции.
  4. Установленный диагноз «бактерионосительство возбудителей кишечных инфекций, дифтерии».
  5. Активный туберкулез любой локализации.
  6. Злокачественные новообразования, требующие лечения, в том числе проведения химиотерапии.
  7. Эпилепсия с текущими приступами, в том числе резистентная к проводимому лечению.
  8. Эпилепсия с медикаментозной ремиссией менее 1 года.
  9. Кахексия.
  10. Психические расстройства и расстройства поведения в состоянии обострения и (или) представляющие опасность для больного и окружающих.
  11. Психические расстройства и расстройства поведения, вызванные употреблением психоактивных веществ.
  12. Заболевания, требующие соблюдения назначенной лечащим врачом диеты.

Просим Вас данную информацию довести до сведения специалистов, курирующих вопросы организации летнего отдыха детей, руководителей образовательных организаций, а также до сведения педагогической, родительской, ученической общественности.

Дополнительная информация по телефону 8-962-42-111-00.

Перейти к содержимому