БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ

С 1 марта по 15 апреля проводится региональный этап Всероссийского конкурса исследовательских проектов «Без срока давности» среди обучающихся 8–11 классов образовательных организаций, реализующих образовательные программы основного общего, среднего общего  образовании и обучающихся образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования, в 2023 году (далее – Конкурс).

Количество участников каждого исследовательского проекта – не более  3 обучающихся и педагогический работник образовательной организации, осуществляющий общее руководство и сопровождение работы обучающихся над проектом (далее ‒ руководитель проекта).

Конкурс проводится в три этапа:

региональный этап – с 1 марта по 15 апреля 2023года;

федеральный этап – с 16 апреля по 31 мая 2023 года;

Фестиваль исследовательских проектов – с 1 по 15 октября 2023 года.

По итогам Конкурса издается сборник исследовательских проектов финалистов Всероссийского конкурса исследовательских проектов «Без срока давности» в 2023 г. с указанием данных участников и руководителя каждого исследовательского проекта. Награждение победителей, призеров Конкурса, а также руководителей проекта победителей и призеров Конкурса проводится Минпросвещения России на торжественной церемонии в Москве.

С 27 февраля по 15 марта проводится региональный этап Всероссийского фестиваля музейных экспозиций «Без срока давности» в 2023 году (далее – Фестиваль).

На Фестивале представляются музейные экспозиции образовательных организаций, реализующих основные общеобразовательные программы, основные профессиональные образовательные программы и основные образовательные программы высшего образования.

Фестиваль проводится в два этапа и в следующие сроки:

I этап – региональный этап с 27 февраля по 15 марта 2023года;

II этап – федеральный этап с 16 марта по 15 апреля 2023 года.

По итогам Фестиваля издается альбом-каталог абсолютных победителей, призеров и победителей в номинациях Фестиваля с указанием руководителей образовательных организаций и представителей образовательных организаций, ответственных за создание/развитие музейных экспозиций «Без срока давности».

Награждение абсолютных победителей, призеров, победителей в номинациях Фестиваля проводится Минпросвещения России в Москве в торжественной обстановке.

«Без срока давности», проводимом в 2023 году, направляет ссылку на медиаматериалы: https://disk.yandex.ru/d/nhnwyqE8qyNIpQ

Перейти к содержимому