Александровская миля 1777

08 октября 2023 года в селе Александровском состоялись 42-е традиционные легкоатлетические соревнования «Александровская миля 1777». Мероприятие проводилось в поддержку наших военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

Участников соревнований, ветеранов спорта и гостей приветствовал первый заместитель главы администрации Александровского муниципального округа В.И.Ермошкин. С напутственным словом к участникам спортивного мероприятия обратились председатель межмуниципального координационного совета организаций профсоюзов И.А.Федоровская и основатель соревнований, Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации В.Н.Шеховцов

В легкоатлетическом забеге приняли участие более 500 спортсменов-бегунов из разных городов и округов Ставропольского края.

🏆В категории «Взрослые» среди мужчин 1 место занял Свичев Иван.

🏆В категории «Юниоры» 1 место среди мужчин занял Янченко Андрей, среди женщин – Якунина Клавдия.

🏆В категории «Юноши» среди мужчин 1 место занял Труфанов Андрей, среди женщин – Губжокова Алина.

🏆В категории «профсоюзные работники» среди мужчин 1 место занял Филиппов Евгений¸ среди женщин – Жукова Алина.

🏆В категории «Александровские спортсмены» среди мужчин 1 место занял Труфанов Андрей, среди женщин – Якунина Клавдия.

Для самых юных спортсменов были проведены традиционные соревнования «Александровская милька». Все участники награждены заслуженными сладкими призами.