Мы-граждане России

12 июня- особенно значимый день для 24 юных граждан города Пятигорска. В этот день, в торжественной обстановке они получили главный документ – паспорт гражданина Российской Федерации.

Вручение первых паспортов новым гражданам Ставропольского края было на одной из праздничных площадок города в торжественной обстановке в рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России». Главный документ ребята получили из рук мэра г. Пятигорска Ворошилова Д.Ю. Он сказал напутственные слова ребятам: «Ваш паспорт — это не просто документ, это ключ к новым возможностям, смелым начинаниям и большим свершениям. Пусть он станет символом веры в свои силы и откроет перед вами широкие горизонты, полные радости, вдохновения и счастья. Желаем вам гордости за свою страну, любви к её истории и культуре, уважения к традициям и людям, которые нас окружают. Будьте достойными гражданами России: живите честно, с добрым сердцем, стремитесь к знаниям и идите смело вперёд, преодолевая все сложности на своем пути и помните: Россию Строить Молодым!»
          Союз молодёжи Ставрополья, ГБУ ДО «ММПЦ «Машук» являлись организаторами акции “Мы — граждане России!”, совместно с движением Первых и администрацией города Пятигорска.

Новой традицией церемонии стало произношение торжественной клятвы юного гражданина, получающего паспорт. Это придаёт событию особое значение и точно остаётся в памяти надолго.
Счастливые обладатели главного документа каждого жителя страны пошли развиваться, учиться и трудиться на благо нашей Родины!

Перейти к содержимому