Всероссийский форум профильных направлений движения «Юнармия»

С 26 по 30 мая в Москве прошел всероссийский юнармейский форум «Плечом к плечу», приуроченный к девятилетию со дня основания «ЮНАРМИИ». В форуме приняли участие представители 89 субъектов Российской Федерации, а также команды из Армении и Белоруссии. Ставропольский край представляли лучшие юнармейцы из г. Ставрополя,          г. Михайловска, г. Пятигорска, Курского и Новоалександровского районов.

На форуме ребята не только обрели новых друзей, поделились собственным наработанным передовым опытом, но и приобрели новые знания по основам, туризма, БПЛА, инженерному делу. Прошли профориентацию с представителями всех ВУЗов Министерства обороны. Встретились и пообщались с героями России участниками президентской программы «Время Героев».

На итоговом мероприятии Всероссийского юнармейского форума «Плечом к плечу» были награждены выдающиеся юнармейцы и подведены итоги работы движения. Высокую оценку Движению дал первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко: «Сейчас в движении “ЮНАРМИЯ” 1 850 000 участников. Очень важно, что, когда началась специальная военная операция, 11 тысяч выпускников “ЮНАРМИИ” встали на защиту своей Родины. Из них 701 кавалер ордена Мужества и три Героя России. Благодаря совместной работе “ЮНАРМИИ” и Российского движения детей и молодежи успешно налажена интеграция патриотических проектов».

В завершение форума начальник главного штаба «ЮНАРМИИ» Владислав Головин подвел итоги мероприятия: «За девять лет “ЮНАРМИЯ” стала мощным сообществом патриотов. Вместе мы способны свершить еще больше добрых дел, и дальше развивать нашу великую страну».

Перейти к содержимому